Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Среда, 27 Марта, 2024 г.
 Краткий обзор новостей
Команда «Энергия» одержала уверенную победу в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ивановские баскетболистки провели 26 марта первый матч 1/8 финала чемпионата женской Суперлиге. В рамках соревнований во Дворце игровых видов спорта они принимали ногинский «Спартак».

Отметим, что в плей-офф подэлитного дивизиона оранжево-черные попали впервые с момента возвращения в него четыре года назад. Путевку в 1/8 финала команда получила после успешных домашних выступлений во втором раунде Суперлиги, в котором она одержала победы во всех встречах своей группы.

Стартовая четверть игры осталась за гостями из Ногинска (15:20), однако затем хозяйки смогли выровнять положение дел и на большой перерыв уйти лидерами. Ключевой в поединке стала третья четверть, в которой «Энергия» не оставила шансов подмосковным баскетболисткам и оторвалась от них в счете. Несмотря на все усилия «Спартака», дружина Елены Ворожцовой в концовке продолжала контролировать ситуацию за счет серии точных трехочковых бросков от Марьям Банны и Екатерины Кузнецовой. На последней минуте преимущество ивановок составляло более 20 очков. И пусть «Энергии» не удалось удержать максимальный отрыв, их победа оказалась уверенной – 82:64 (15:20, 22:14, 26:15, 19:15).

Самыми результативными у оранжево-черных стали Екатерина Кузнецова (20 очков + 8 подборов +3 перехвата), Марьям Банна (17 очков), Полина Исаева (10 очков). 13-й дабл-дабл в чемпионате оформила Екатерина Жигилий (13 очков + 11 подборов + 6 передач).

В субботу 30 марта команды проведут ответный поединок в Ногинске. Начало встречи в 15:00. Отметим, сильнейший клуб по итогам двух матчей пройдет в ¼ финала. В случае, если они обменяются победами, дальше пройдет коллектив, одержавший викторию с наиболее крупным счетом. Команда «Энергия» организует для ивановских болельщиков автобус в Ногинск, чтобы на непростом выезде они смогли поддержать «тигриц».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 27 Марта, 2024